Subasta 871, Lote # 70
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Probando papeles #11, Autorretrato con mujer como Bellmer Firmada y fechada Barcelona 27. IV. 1981. Tinta sobre papel Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, Pág. 41. 20.2 x 12 cm Estimado $18,000-30,000